রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

East Bengal wins two matches consecutively

খেলা | ইস্টবেঙ্গল স্টেশনে লাইনচ্যুত চেন্নাই এক্সপ্রেস, দু'ম্যাচ জিতে লড়াইয়ে ফেরার ইঙ্গিত দিচ্ছে অস্কারের লাল-হলুদ

KM | ০৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৯ : ০৩Krishanu Mazumder


ইস্টবেঙ্গল -২  চেন্নাইয়িন-০ 
(বিষ্ণু, জিকসন)
আজকাল  ওয়েবডেস্ক: চেন্নাইয়ের মাঠে গিয়ে চেন্নাইকে মাটি ধরাল ইস্টবেঙ্গল। হারতে থাকা, ধ্বস্তবিধ্বস্ত একটা দল ঘুরে দাঁড়ানোর ইঙ্গিত দিচ্ছে আইএসএলে। নেপথ্যে এক স্প্যানিশ কোচ। অস্কার ব্রুজোঁ। 

এখনও অস্কার প্রাপ্তি হয়নি বটে ইস্টবেঙ্গলের। কিন্তু সাপ-লুডোর আইএসএলে অস্কার কিন্তু ধীরে ধীরে আলো নিয়ে আসছেন ইস্টবেঙ্গলের সাজঘরে। 

এদিন পয়েন্ট তালিকায় লাল-হলুদের থেকে উপরে থাকা চেন্নাইয়িনকে মাটি ধরাল লাল-হলুদ ব্রিগেড। এ তো একপ্রকার সিংহের গুহায় ঢুকে সিংহ শিকার করার মতোই ব্যাপার।  
 
অস্কার ব্রুজোঁর বিশল্যকরণীর ছোঁয়ায় ইস্টবেঙ্গল ঘুরে দাঁড়াচ্ছে একটু একটু করে। যদিও দিল্লি এখনও ঢের দেরি। ইস্টবেঙ্গল কতদূর যাবে, কী করবে, তার উত্তর দেবে সময়। তবে অস্কারের জাদুদণ্ডের ছোঁয়ায় একটু একটু করে লাল-হলুদ উজ্জ্বল হচ্ছে। 

আইএসএলে  বিদেশিদের ভিড়। ম্যাচের গতিপ্রকৃতি বদলে দেন তাঁরাই। কিন্তু শনিবার বিষ্ণু ও জিকসন সিং লেসলি ক্লডিয়াস সরণীর ক্লাবে এনে দিলেন তিন পয়েন্ট। মহামূল্যবান এই তিন পয়েন্ট। 

প্রথমার্ধ গোলশূন্য থাকার পরে দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের গতিপ্রকৃতি বদলে গেল। যদিও প্রথমার্ধে ইস্টবেঙ্গলের রক্ষণে ধরা পড়ল অনেক ফাঁকফোকর। কিন্তু জিততে থাকলে দুর্বলতাগুলো ঢেকে যায়।  

বিরতির পরে ম্যাচের ৫৪ মিনিটে বিষ্ণু প্রথম গোলটি করেন ইস্টবেঙ্গলের হয়ে। কিন্তু গোলের পুরো কৃতিত্ব বোধহয় সল ক্রেসপোর। নিজেই বল নেওয়ার জন্য জায়গা নিলেন, তার পরে পাস দিলেন অরক্ষিতে থাকা বিষ্ণুকে। গোলে বল ঠেলা ছাড়া দ্বিতীয় কোমও কাজ ছিল না বিষ্ণুর। গোলের পরে শূন্যে হৃদয় আঁকলেন ইস্টবেঙ্গলের মালায়লি উইঙ্গার। 

ততক্ষণে অবশ্য অস্কার ব্রুজোঁ তুলে নিয়েছেন দিয়ামান্তাকোসকে। মাঠে পাঠান ক্লেটন সিলভাকে। লাল-হলুদে নিজের ভবিষ্যৎ পড়ে ফেলা ক্লেটন সুযোগ পেয়েছিলেন গোল করার কিন্তু ঠোঁট আর কাপের মধ্যে যে ব্যবধান, তা থেকেই গেল। প্রথম গোলের পিছনে সল ক্রেসপোর অবদান থাকলেও হ্যামস্ট্রিংয়ে টান পড়ায় তাঁকে তুলে নিতে বাধ্য হন ইস্টবেঙ্গল কোচ। সেই ক্রেসপোই আবার রেফারির সঙ্গে তর্ক করে হলুদ কার্ড দেখায় পরের ম্যাচে নামতে পারবেন না। অভাবের এই সংসারে স্প্যানিশ কোচের চিন্তা বাড়ল। 

সল ক্রেসপোর পরিবর্ত হিসেবে নামা জিকসনের কামান দাগা শট এনে দেয় দ্বিতীয় গোল। অনূর্ধ্ব ১৭ বিশ্বকাপে ভারতের হয়ে হেডে গোল করেছিলেন জিকসন। এদিন দু'স্টেপের জোরালো শটে চেন্নাইয়িনের জাল কাঁপান জিকসন। 

চেন্নাইয়ের মাঠে ইস্টবেঙ্গলের জয়জয়কার। গ্যালারিতে উপস্থিত কতিপয় লাল-হলুদ সমর্থকদের উচ্ছ্বাস। প্রথমে নর্থ ইস্ট, আজ চেন্নাইয়িনকে হারানোর পরে ইস্টবেঙ্গল পৃথিবীতে হঠাৎই জ্বলে উঠেছে মশালের আলো। সেই আলোর ছটায় একটু একটু করে কাটছে অন্ধকার।   


EastBengalChennaiyinISL

নানান খবর

নানান খবর

ধোনির উইকেট নেওয়ার ইচ্ছাই ছিল না, ভাগ্যক্রমে পেয়ে গিয়েছেন, ম্যাচ জিতিয়ে অকপট যশ দয়াল

পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার পর আরও কড়া ভারত, এবার ব্লক করা হল বাবর-রিজওয়ানদের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টও

'ঝড় তুলে দে, আমি তোর পাশে রয়েছি', কোহলির টোটকায় বিরাট পরিবর্তন যশ দয়ালের

তিন বিদেশিকে ছাড়তে চলেছে মোহনবাগান, কারা রয়েছেন সেই তালিকায়?

নিজেকেও ছাপিয়ে যাচ্ছেন কোহলি, আইপিএলে বিরাট নজির আরসিবি তারকার

ব্যর্থ আয়ুষ-জাদেজার মরিয়া লড়াই, দক্ষিণী ডার্বি জিতল আরসিবি, প্লে অফের টিকিট কার্যত নিশ্চিত বিরাটদের

আইপিএল চলাকালীন দেশে ফিরে গিয়েছিলেন রাবাদা, প্রকাশ্যে এল আসল কারণ

ধোনির চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে 'বিরাট' রেকর্ড কোহলির, কমলা টুপির মালিকও তিনি

ইস্টবেঙ্গলের প্রস্তাব পাওয়া মিগুয়েল উধাও বাংলাদেশ থেকে! কোথায় গেলেন তিনি? জানুন মিগুয়েলের অন্তর্ধান রহস্য

'আমার পরিবারে কেউ ফাটল ধরাতে পারবে না, টাইগার অভি জিন্দা হ্যায়', হুঙ্কার টুটু বসুর

ফেডারেশনের বর্ষসেরা ফুটবলার শুভাশিস, সেরা গোলকিপার বিশাল

মেয়েদের ক্রিকেটে নতুন নিয়ম, রূপান্তরকামীদের নিষিদ্ধ করল ইংল্যান্ডের ক্রিকেট বোর্ড

এমএস ধোনির সঙ্গে কে এই সুন্দরী? তুললেন ছবি, পেলেন জার্সিও

স্যামসন কাণ্ডে তিন বছরের নির্বাসন নিয়ে মুখ খুললেন শ্রীশন্ত, কী বললেন?

অলিম্পিকে সোনাজয়ীর পর এবার ভারতে নিষিদ্ধ করা হল বাবর, রিজওয়ানের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টও

সোশ্যাল মিডিয়া